8K HDMI MPO Fiber Optic Extension Cable Kit-Detachable-300m-48Gbps
- -Jeu de connexions détachables HDMI 2.1 MPO de 5 pieds (1,5 m) pour la source et l'écran.
- -Transmission par fibre optique pure pour une connexion sans EMI et sans latence
- -Compatibilité totale avec tous les anciens HDMI TMDS jusqu'au HDMI 2.1 FRL 48gigabit/s full speed
- -Compatibilité totale avec tous les anciens systèmes HDCP jusqu'à HDCP 2.3 ou supérieur
- -Compatibilité ascendante avec HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Prise en charge de toutes les résolutions, y compris SD HD 3D 4K 8K 10k
- -Prend en charge toutes les fréquences d'images, y compris 4K@30 4K@60 4K@120Hz 4K@144Hz 8K@60Hz
- -Prise en charge du DSC 4K@240Hz
- -Prise en charge de la norme 4K@144Hz 4:4:4 non compressée
- -Full 4:4:4 HDR10+ non compressé (HDMI 2.1 Standard FRL 48gigabit full speed)
- -Dolby Atmos, THX, TRUE-HD, audio basé sur les objets, audio non compressé 5.1 et 7.1, et audio non compressé 32 canaux.
- -Spécifications complètes HDMI 2.1 incluant DSC, ALLM, QFT, QMS, VRR, Dynamic HDR
- -Longueur personnalisée jusqu'à 300m (1000ft)
Kit d'extension par fibre optique 8K HDMI-MPO
Le kit d'extension de câble à fibre optique HDMI MPO 8K FPHC-K2101 est l'un des produits de la gamme FPHC-K2101. AOCFIBERLINK‘Le membre de transmission unique HDMI 8K d'avant-garde de ProAV, qui révolutionne les pratiques du ProAV et des installateurs. Sa conception en fibre optique pure, fine et flexible, simplifie considérablement les installations de câbles dans les murs. De plus, le prolongateur MPO facilite les mises à niveau sans effort, éliminant le besoin de refaire le câblage ou de réinstaller des câbles préexistants. Cette innovation rationalise les processus d'installation, ce qui change la donne pour les professionnels de l'industrie audiovisuelle.

Pourquoi choisir AOCFiberlink

Ultra haute vitesse

Coque en alliage de zinc de première qualité

Acheminement flexible des câbles

Extrémités HDMI détachables

Connecteur MPO préterminé

Compatibilité universelle

Des performances inégalées
4K/144Hz 8K/60Hz HDMI 2.1
4:4:4 expérience AV de qualité supérieure sur fibre optique.
Que contient le kit ?

- 1x câble d'extension en fibre optique OM3 à 6 fils, armé en acier inoxydable et gainé en LSZH, avec des connexions MPO préterminées aux deux extrémités ;
- 1x 5ft(1.5m) câble détachable 8K HDMI 2.1 vers MPO AOC pour le côté source ;
- 1x 5ft(1.5m) câble détachable MPO vers 8K HDMI 2.1 AOC pour écran (avec alimentation externe USB-A 2.0)
- 2x adaptateurs MPO
Téléchargements
| Version d'interface | HDMI 2.1 |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 500mW |
| Connecteur A | HDMI Type-A (M) vers MPO(M) |
| Connecteur B | HDMI Type-A (M) vers MPO(M) |
| Logement | Matériau : alliage de zinc, dimensions : 45 x 19,5 x 13 mm, couleur : gris. |
| Câble | Φ3.0mm Armored Pure Fiber OM3 Cable for extension |
| Résolution | 4K@144Hz,8K@60Hz,10K@30Hz |
| Bande passante | 48 Gbit/s (12 Gbit/s x 4 canaux) |
| l'audio | eARC, audio LPCM 7.1, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD et DTS-HD® Master Audio™ |
| La profondeur de la couleur | 30/36/48 bits |
| Longueur | Jusqu'à 300m (1000ft) |





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.