4Fiber LC Tactical Armored Fiber Optic Cable Reel (Enrouleur de câble tactique blindé en fibre optique)
-2/4/6/8/10/12/24 comptes de fibres avec protection blindée en acier inoxydable sur l'enrouleur tactique de câbles de fibres.
-Câble tactique en fibre optique blindé en acier inoxydable 10 fois plus résistant
-Conception rétractable et durable avec capuchons de protection ;
-La construction très flexible permet de multiples déploiements.
-Résistance élevée aux chocs et à l'écrasement
-Bande passante jusqu'à 100 Gbps
-Longueur personnalisée jusqu'à 1000m
Câble tactique en fibre armé en acier inoxydable de 1000 pieds terminé par 4 connecteurs LC - monomode - avec bobine Roxtone PCD
Terminés par des connecteurs LC, les câbles à fibres optiques tactiques armés en acier inoxydable FTCD sereis sont disponibles en 4/6/8/12/24 âmes et prennent en charge les options monomode et multimode, garantissant ainsi la compatibilité avec les différentes exigences de transmission.
- Construit pour durer : La série FTCD-GA104LC-XXXX offre des connexions par fibre optique fiables pour les environnements exigeants. Idéale pour les réseaux temporaires lors de concerts, festivals, etc.
- Durabilité de niveau militaire : Le câble armé en acier inoxydable résiste aux conditions difficiles, dépassant la résistance de la fibre standard.
- Déploiement flexible : La conception très portable simplifie l'installation et l'enroulement pour des utilisations multiples. Parfait pour les organisateurs d'événements et les services de location.
- Installation rapide et facile : Les connecteurs LC préterminés et le tambour de câble Roxtone PCD assurent un déploiement rapide. Comprend des rallonges de tambour de stockage pour un accès facile.
- Portée étendue : Transmettre des données sur de longues distances (jusqu'à 1 000 mètres) avec des fibres de haute qualité 4/6/8/12/24 SM ou MM.
Caractéristiques principales :
- Câble armé en acier inoxydable robuste
- Connecteurs LC préterminés pour une installation rapide
- Tambour de câble incassable Roxtone PCD avec enrouleur
- Résistance élevée aux chocs et à l'écrasement
- Fonctionnement dans une large gamme de températures
- Frein à inertie réglable et rembobinage direct à la manivelle
- Poignée permanente pour faciliter le transport
- Comprend : Câble en fibre G657A1 à 4 conducteurs, tambour de câble, capuchons en alliage de zinc
Cet enrouleur tactique blindé de câble à fibre optique OM4 est livré avec les accessoires suivants :
- 1x câble à fibre optique quadripolaire en acier inoxydable, gainé TPU, sur les deux terminaisons en tant qu'interfaces de jonction ;
- 1x Roxtone PCD 235/310/380 tambour de câble portable mais incassable avec enrouleur ;
Fabriqué avec un câble à fibre optique pure G657A1 de haute qualité, cet enrouleur de câble à fibre optique tactique est conçu pour étendre la distance de transmission entre la source de données et les dispositifs d'affichage avec une longueur maximale de 1000 mètres, ce qui offre des capacités de transmission inégalées.
Applications:
Ces câbles optiques armés avec bobine sont conçus pour durer et être fiables dans des environnements exigeants tels que :
- Production et diffusion vidéo à distance
- Déploiements sur le terrain dans des environnements difficiles
- Installations temporaires en réseau (événements, concerts)
- Zones à fort trafic
- Applications de sécurité et de détection
Remplacements pour :
| Connecteurs | LC simplex, bleu |
|---|---|
| Couches structurelles | Fibre optique étroitement enveloppée + tube armé en spirale + Kevlar + tresse métallique + gaine extérieure |
| Type de fibre | Multimode OM3-300 (50/125μm) |
| Longueur d'onde de la fibre | 850 - 1300nm |
| Nombre de fibres | 12 |
| Bande passante | 10Gb/s dans un rayon de 300 mètres |
| Longueur de la branche | 0,5M (possibilité de personnalisation) |
| Structure de renforcement | Kevlar Dupont avec armure métallique |
| Tube en spirale | Φ2.8mm,Argent,SUS 201 Acier inoxydable |
| Veste extérieure | Φ5.0mm,Gris mat,TPU dépoli mat,Conforme à la directive RoHS |
| Largeur de bande effective | 850nm≥2000MHz - km;1300nm≥500MHz - km |
| Atténuation | 850nm≤3.5 dB / km;1300nm≤1.5 dB / km |
| Traction (connecteur LC) | Long terme 50N ; court terme 60N |
| Traction (câble optique) | Long terme 400N ; court terme 800N |
| Résistance à la compression | Longue durée 2000N /10cm ; courte durée 3000N /10cm |
| Longueur sur mesure | Jusqu'à 1000 mètres |
| Température de fonctionnement | -20~+85°C |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.