Câble optique blindé 4K HDMI AOC-Active Optical Cable sur tambour Roxtone PCD 310-150m
- -Conception rétractable et durable sur un tambour de câble solide Roxtone PCD 310 ;
- -Extension des signaux vidéo 4096 x 2160 / 3840 x 2160 (4K) à 60Hz 4:4:4 jusqu'à 150m (490ft)
- -Entièrement compatible avec les spécifications HDMI 2.0, y compris l'eARC, le rapport d'aspect 21:9, etc.
- -Compatible avec les formatsPCM, DTS-HD Master et Dolby Digital True HD Surround Sound
- -Profil EMI/RFI pratiquement nul pour une performance sans faille
- -Extrêmement durable - tube ondulé intégré en acier inoxydable avec protection renforcée en Kevlar
- -Prise en charge de HDCP 2.2 / EDID / DDC / CEC
Le FHDR-K2001-150 Câble optique actif HDMI à fibre optique 4K blindé est conçu pour une durabilité à toute épreuve, parfaitement adaptée à l'utilisation la plus difficile et aux abus attendus des applications de location et de route. Ce câble FHDR-K2001-150 Armored 4K HDMI AOC-Active Optical Cable prend en charge des résolutions jusqu'à 4K@60 (4:4:4) sur de longues distances allant jusqu'à 150 mètres sans avoir besoin d'une alimentation externe ou de prolongateurs supplémentaires.
Fabriqué avec un câble à fibre optique hybride de haute qualité (3 fibres et 7 cuivres), ce câble blindé à fibre optique 4K HDMI 2.0 AOC-Active Optical Cable offre des capacités de transmission inégalées. Avec un débit maximal de 18 Gbps, ce câble optique blindé 4K HDMI 2.0 AOC-Active Optical Cable offre des performances à grande vitesse, garantissant une qualité visuelle irréprochable avec des résolutions allant jusqu'à 4096 x 2160 / 3840 x 2160 (4K) à des signaux vidéo de 60 Hz. Découvrez tout le spectre des couleurs avec le 4:4:4, et profitez de fonctionnalités améliorées telles que le HDR et l'eARC, le tout sans aucune perte de signal, même sur de longues distances.
Caractéristiques principales :
- Remplacement idéal: pour Klotz FOAUHW050,FOAUHW075,FOAUHW100 et Kramer CRS-PlugNView-H série
- Conception rétractable et extrêmement durable: Construction durable en aluminium/acier pour moins de 11,3 kg ; Conception de cadre empilable ; Capuchons de protection inclus ;
- Haute résolution: Prend en charge les signaux vidéo 4K@60Hz 4:4:4 jusqu'à 150 mètres pour une expérience visuelle de haute qualité.
- Bande passante élevée: Capacité de 18 Gbps, assurant une transmission rapide et fiable du contenu multimédia
- Transmission sans perte: Fournit des visuels 4K à 60 Hz, des signaux d'affichage VR et 3D sur de longues distances
- Taux de rafraîchissement rapide: 60 Hz à une résolution 4K pour des images nettes et nettes ; taux plus élevés à des résolutions inférieures
- HDR dynamique: optimise le contraste, la profondeur, la luminosité et la gamme de couleurs image par image
- eARC amélioré: Simplifie la connectivité et l'optimisation audio pour plusieurs composants
- Audio de haute qualité: Prend en charge jusqu'à 192 kHz, 24 bits, 5.1 et 7.1 non compressés, les formats Dolby sans perte et l'audio 32 canaux
- VRR pour les jeux: Gameplay fluide avec un minimum de décalage, de saccades et de déchirure de cadre
- Fonctionnalités avancées: Prend en charge EDID, fonction d'auto-détection, ALLM, QMS et QFT
- Construction durable: Boîtier en alliage de zinc, connecteurs plaqués or résistants à la corrosion
- Résistance EMI: Haute résistance aux interférences électromagnétiques, assurant un environnement sûr et sans rayonnement
- Personnalisable: Jusqu'à 150 m de longueur maximale (30 m max pour eARC), longueur, logo et emballage personnalisés disponibles
Applications:
- Location et mise en scène
- Enseignes et moniteurs LED
- Matériel d'imagerie médicale
- Station de radio et de télévision
| Version d'interface | HDMI 2.0 |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 250mW |
| Connecteur A | HDMI Type-A Mâle, Cuivre plaqué Or 24K |
| Connecteur B | HDMI Type-A Mâle, Cuivre plaqué Or 24K |
| Logement | Matériau : alliage de zinc, dimensions : 45 x 19,5 x 13 mm, couleur : gris. |
| Câble | Blindé,Φ6.0mm,TPU,Conforme à la directive RoHS |
| Résolution | 2160p et 4K@60Hz |
| Bande passante | 18 Gbit/s (6 Gbit/s x 3 canaux) |
| l'audio | eARC, audio LPCM 7.1, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD et DTS-HD® Master Audio™ |
| La profondeur de la couleur | 30/36/48 bits |
| Longueur | Jusqu'à 150 mètres |















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.