Cabo ótico blindado de fibra ótica 4K HDMI AOC-Active em tambor Roxtone PCD 310-150m
- -Design retrátil e durável no sólido tambor de cabo Roxtone PCD 310;
- -Estende sinais de vídeo completos de 4096 x 2160 / 3840 x 2160 (4K) a 60Hz 4:4:4 até 150m (490ft)
- -Suporta totalmente as especificações HDMI 2.0, incluindo eARC, relação de aspeto 21:9 e muito mais
- -Compatível com PCM, DTS-HD Master e Dolby Digital True HD Surround Sound
- -Perfil EMI/RFI praticamente nulo para um desempenho sem falhas
- -Extremamente durável - tubo ondulado em aço inoxidável integrado com proteção de reforço em Kevlar
- -Suporta HDCP 2.2 / EDID / DDC / CEC
O FHDR-K2001-150 Cabo ótico ativo HDMI de fibra ótica 4K blindado foi concebido com uma durabilidade elevada, perfeitamente adequado para os usos e abusos mais severos esperados em aplicações de aluguer e de estrada. Este cabo ótico blindado 4K HDMI AOC-Active FHDR-K2001-150 suporta resoluções até 4K@60 (4:4:4) em longas distâncias de cabo até 150 metros sem necessidade de uma fonte de alimentação externa ou extensores adicionais.
Fabricado com um cabo de fibra ótica híbrida de alta qualidade (3 fibras e 7 cobre), este cabo de fibra ótica 4K blindado HDMI 2.0 AOC-Active Optical Cable oferece capacidades de transmissão incomparáveis. Com uma velocidade máxima de transmissão de dados de 18 Gbps, este cabo blindado de fibra ótica 4K HDMI 2.0 AOC-Active Optical Cable proporciona um desempenho de alta velocidade, garantindo uma qualidade visual imaculada com resoluções até 4096 x 2160 / 3840 x 2160 (4K) a sinais de vídeo de 60 Hz. Experimente todo o espetro de cores com 4:4:4 e desfrute de funcionalidades melhoradas como HDR e eARC, tudo sem qualquer perda de sinal, mesmo a longas distâncias.
Recursos de destaque:
- Substituição ideal: para Klotz FOAUHW050,FOAUHW075,FOAUHW100 e Kramer CRS-PlugNView-H série
- Design retrátil e extremamente durável: Construção durável de alumínio/aço para menos de 25 libras; Design de quadro empilhável; Tampas de proteção incluídas;
- Alta resolução: Suporta sinais de vídeo 4K@60Hz 4:4:4 até 150 metros para uma experiência de visualização de alta qualidade.
- Alta largura de banda: Capacidade de 18 Gbps, garantindo transmissão rápida e confiável de conteúdo multimídia
- Transmissão sem perdas: Fornece visuais 4K@60Hz, VR e sinais de exibição 3D em longas distâncias
- Taxa de atualização rápida: 60Hz em resolução 4K para imagens nítidas e nítidas; taxas mais altas em resoluções mais baixas
- HDR Dinâmico: Otimiza contraste, profundidade, brilho e gama de cores quadro a quadro
- eARC aprimorado: Simplifica a conectividade e a otimização de áudio para vários componentes
- Áudio de alta qualidade: Suporta até 192 kHz, 24 bits, 5.1 e 7.1 não compactados, formatos sem perdas Dolby e áudio de 32 canais
- VRR para jogos: Jogabilidade fluida com lag mínimo, trepidação e quebra de quadro
- Características avançadas: Suporta EDID, função de detecção automática, ALLM, QMS e QFT
- Construção durável: Carcaça em liga de zinco, conectores banhados a ouro resistentes à corrosão
- Resistência EMI: Alta resistência à interferência eletromagnética, garantindo um ambiente seguro e livre de radiação
- Customizável: Comprimento máximo de até 150 m (máximo de 30 m para eARC), comprimento personalizado, logotipo e embalagem disponíveis
Formulários:
- Aluguer e montagem
- Sinais e monitores LED
- Equipamento de imagiologia médica
- Estação de rádio e TV
| Versão da interface | HDMI 2.0 |
|---|---|
| Consumo de energia | 250mW |
| Conector A | HDMI tipo A macho, cobre banhado a ouro 24K |
| Conector B | HDMI tipo A macho, cobre banhado a ouro 24K |
| Habitação | Material: Liga de Zinco, Dimensões: 45*19,5*13mm, Cor: Cinza |
| Cabo | Blindado,Φ6.0mm,TPU,Compatível com RoHS |
| Resolução | 2160p e 4K@60Hz |
| largura de banda | 18 Gbps (6 Gbps x 3 canais) |
| áudio | eARC, áudio LPCM 7.1, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD e DTS-HD® Master Audio™ |
| Profundidade de cor | 30/36/48 bits |
| Comprimento | Até 150 metros |















Avaliações
Ainda não existem avaliações.