HUB USB3 à 7 ports pour câble optique actif AOC USB3
- Large compatibilité avec les dispositifs USB
- Prise en charge de Windows W2000/Vista/XP/7/MAC9.1/10.2, etc.
- Transfert de données à grande vitesse de 5GBps
- Synchroniser et recharger sans hésiter
- Rétrocompatible avec l'USB 3.0/2.0/1.1
- Qualité industrielle : alliage d'aluminium noir industriel résistant aux rayures
- Options de montage : Support mural et de surface avec 2 supports de montage
- Prêt à l'emploi : Prise en charge
- Indicateurs LED bleus pour chacun des 7 ports
Le FBWT-U307 est un hub USB 3.0 haute performance à 7 ports, conçu pour simplifier et améliorer la connectivité de plusieurs périphériques USB. Avec ses 7 ports USB 3.0, il permet d'étendre un seul port USB à dix, ce qui permet de connecter en toute transparence des périphériques tels que des claviers, des souris, des imprimantes, des scanners et bien plus encore.
Logé dans un boîtier métallique durable, le FBWT-U307 offre des performances stables dans des environnements exigeants tels que les bureaux à domicile, les laboratoires, les sites industriels, les centres de données et les institutions financières. Conçu pour la fiabilité et l'efficacité, c'est la solution idéale pour les professionnels qui ont besoin d'une connectivité USB robuste et organisée.
Spécification :
| Modèle | AOCFiberlink FBWT-U307 |
| Sortie Interface | USB 3.0 *7 ports |
| Taille du produit | 125.6(L)*70.8(W)*27.3(H)mm |
| Couleur : | Noir |
| Cas Matériau | Aluminium |
| Poids net | 300g |
| Poids brut | 700g NOTE : Un bloc d'alimentation est inclus. |
| Taux de transfert de données maximal | Jusqu'à 5 Gbps |
| Adaptateur électrique | 12V 3A |
| Sortie nominale | 5V 0,9A |
| Protection contre le courant / Hot Plug | Soutien |
| Module de sécurité | Protection contre les surintensités, les surtensions et les courts-circuits |
| Indicateur LED | Bleu et rouge |
| Système de soutien | Windows W2000/Vista/XP/7/MAC9.1/10.2 etc. |
Système Exigences
- PC de bureau ou portable avec un port USB disponible (USB 3.0 recommandé) ;
- Compatible avec tous les systèmes d'exploitation dotés d'un port USB ;
Paquet Comprend
- Concentrateur de charge USB à 10 ports*1
- Câble de données USB0*2
- Cordon d'alimentation*1
- Manuel d'utilisation*1
Garantie: 1 an contre l'expédition
Applications:
- Étendez les capacités de votre système USB 3.2 Gen 1 avec des ports supplémentaires
- Rendez les ports USB plus accessibles en positionnant le concentrateur n'importe où à portée de câble.
- Étendre la portée des périphériques USB en faisant en sorte que le concentrateur agisse comme un répéteur à mi-parcours.
- Séparez les ports USB serrés pour mieux accueillir les prises USB de plus grande taille ou éviter les encombrements.
| Protocoles pris en charge | USB 3.1 GEN 2, USB 3.0, USB 2.0 |
|---|---|
| Bande passante | 10 Gbit/s |
| Résolution | 2160p et 4K@60Hz |
| Connecteur A | USB 3.1 Type-A Mâle |
| Connecteur B | USB 3.1 Type-A Femelle |
| Logement | Matériau : alliage de zinc, couleur : turquoise |
| Câble | Câble hybride Φ4.0mm, gaine PVC conforme RoHS |
| Rayon de courbure minimal | 30mm |
| Longueur | Jusqu'à 50 mètres |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.