HUB USB3 a 7 porte per cavo ottico USB3 AOC-Active
- Ampia compatibilità con i dispositivi USB
- Supporto Windows W2000/Vista/XP/7/MAC9.1/10.2 ecc.
- Trasferimento dati ad alta velocità da 5GBps
- Sincronizzazione e ricarica senza esitazioni
- Retrocompatibile con USB 3.0/2.0/1.1
- Qualità industriale: lega di alluminio nero industriale resistente ai graffi
- Opzioni di montaggio: Supporto a parete e a superficie con 2 staffe di montaggio
- Plug & play: Supporto
- Indicatori LED blu per ciascuna delle 7 porte
Il FBWT-U307 è un hub USB 3.0 a 7 porte ad alte prestazioni, progettato per semplificare e migliorare la connettività di più dispositivi USB. Con 7 porte USB 3.0, una singola porta USB diventa dieci e consente di collegare senza problemi periferiche come tastiere, mouse, stampanti, scanner e altro ancora.
Alloggiato in un resistente involucro metallico, l'FBWT-U307 offre prestazioni stabili in ambienti difficili, come uffici, laboratori, siti industriali, centri dati e istituzioni finanziarie. Progettato per garantire affidabilità ed efficienza, è la soluzione ideale per i professionisti che richiedono una connettività USB robusta e organizzata.
Specifiche:
| Modello | AOCFiberlink FBWT-U307 |
| Uscita Interfaccia | USB 3.0 *7 porte |
| Dimensione del prodotto | 125.6(L)*70.8(W)*27.3(H)mm |
| Colore: | Nero |
| Caso Materiale | Alluminio |
| Peso netto | 300g |
| Peso lordo | 700 g NOTA: è incluso un alimentatore. |
| Velocità massima di trasferimento dati | Fino a 5Gbps |
| Adattatore di alimentazione | 12V 3A |
| Potenza nominale | 5V 0,9A |
| Protezione dalla corrente/spina calda | Supporto |
| Modulo di sicurezza | Protezione da sovracorrente, sovratensione e cortocircuito |
| Indicatore LED | Blu e rosso |
| Sistema di supporto | Windows W2000/Vista/XP/7/MAC9.1/10.2 ecc. |
Sistema Requisiti
- PC desktop o notebook con una porta USB disponibile (si consiglia USB 3.0);
- Compatibile con tutti i sistemi operativi dotati di USB;
Pacchetto Include
- Hub di ricarica USB a 10 porte*1
- Cavo dati USB0*2
- Cavo di alimentazione*1
- Manuale d'uso*1
Garanzia: 1 anno contro la spedizione
Applicazioni:
- Espansione delle capacità del sistema USB 3.2 Gen 1 con porte aggiuntive
- Rendere le porte USB più accessibili posizionando l'hub in qualsiasi punto a portata di cavo.
- Estendete il raggio d'azione dei dispositivi USB facendo in modo che l'hub funga da ripetitore intermedio
- Separare le porte USB strettamente impacchettate, per accogliere meglio le spine USB più grandi o per evitare il sovraffollamento.
| Protocolli supportati | USB 3.1 GEN 2, USB 3.0, USB 2.0 |
|---|---|
| Larghezza di banda | 10 Gbps |
| Risoluzione | 2160p e 4K@60Hz |
| Connettore A | USB 3.1 Tipo A maschio |
| Connettore B | USB 3.1 Tipo A femmina |
| Abitazione | Materiale: lega di zinco, colore: turchese |
| Cavo | Cavo ibrido Φ4.0mm, rivestimento in PVC conforme a RoHS |
| Raggio minimo di curvatura | 30 mm |
| Lunghezza | Fino a 50 metri |


















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.