Cavo ottico attivo HDMI2.1 8K in fibra pura 4K@144Hz
- -HDMI 2.1 8K preassemblato per sorgente e display
- -Fibra ottica pura OM3 di prima qualità per una trasmissione priva di EMI e di lantenza.
- -Larghezza di banda di 48 Gbps
- -Compatibilità con HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Lunghezza personalizzata fino a 300 m.
Questo cavo ottico attivo HDMI2.1 in fibra ottica pura 8K è normalmente imballato in un sacchetto ESD+Brown Pizza Box+Master Carton Box. L'imballaggio personalizzato è disponibile.
Cavo ottico attivo HDMI2.1 8K in fibra pura 4K@144Hz
AOCFiberlink’FPHC-2102 Cavo in fibra ottica pura 8K HDMI 2.1 ridefinisce la connettività 8K UHD. Sfruttando l'esclusiva tecnologia AOC+ e i più recenti standard HDMI 2.1, questo cavo HDMI in fibra ottica pura 8K trasmette senza sforzo segnali 8K@60 Hz e 4K@144 Hz. La sua larghezza di banda di 48 Gbps supporta HDR dinamico, eARC e profondità di colore a 12 bit. Costruito su misura per distanze fino a 500 metri, elimina le interferenze elettromagnetiche e la perdita di segnale, garantendo prestazioni impeccabili nelle configurazioni AV, nelle conferenze, nelle immagini mediche e negli home theater di fascia alta.

Perché scegliere AOCFiberlink

Ultra alta velocità

Guscio in lega di zinco premium
Caratteristiche
- -Piena compatibilità con qualsiasi HDMI TMDS legacy fino alla velocità massima di HDMI 2.1 FRL 48Gbps.
- -Piena compatibilità con qualsiasi HDCP legacy fino a HDCP 2.3 o superiore
- -Compatibilità con HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Supporta qualsiasi risoluzione, tra cui SD HD 3D 4K 8K 10k
- -Supporta tutte le velocità dei fotogrammi, tra cui 4K@30 4K@60 4K@120Hz 4K@144Hz 8K@60Hz
- -Supporta DSC 4K@240Hz
- -Supporta 4K@144Hz 4:4:4 non compresso
- -4:4:4 HDR10+ non compresso (HDMI 2.1 Standard FRL 48gigabit full speed)
- -Dolby Atmos, THX, TRUE-HD, audio a oggetti, audio non compresso 5.1 e 7.1 e audio non compresso a 32 canali
- -Tutte le specifiche HDMI 2.1, compresi DSC, ALLM, QFT, QMS, VRR, HDR dinamico.
Specifiche tecniche
Estremo Wlavoro Eambiente: il
|
Articolo |
Simbolo |
Valore minimo |
Valore massimo |
Unità |
|
Tensione |
VCC |
4.5 |
5.5 |
V |
|
Temperatura di lavoro |
In alto |
0 |
50 |
°C |
|
Temperatura di stoccaggio |
T |
-40 |
70 |
°C |
|
Umiltà di stoccaggio |
Hs |
10 |
80 |
%RH |
Consigliato Wlavoro Eambiente: il
|
Articolo |
Simbolo |
Valore minimo |
Valore massimo |
Unità |
|
Tensione |
VCC |
4.75 |
5.25 |
V |
|
Temperatura di lavoro |
In alto |
0 |
50 |
°C |
Caratteristiche tecniche: Specifiche tecniche: Specifiche tecniche: Specifiche tecniche: Specifiche tecniche: Specifiche tecniche: Specifiche tecniche: Specifiche tecniche: Specifiche tecniche
|
Articolo |
Descrizione |
|
|
Fonte |
Trasmissione(Sorgente) |
Ricevitore (display) |
|
HDCP E DDC |
HDCP 2.2 Supporto completo della comunicazione bidirezionale EDID e HDCP |
|
|
Larghezza di banda video |
Massimo 12Gbps/*4 canali + orologio |
|
|
Larghezza di banda |
Massimo 48Gbps |
|
|
Soluzione |
Array VCSEL a 4 canali da 850 nm |
4 CH GaAs PD array |
|
Tipo di connettore |
HDMI tipo A + HDMI tipo A |
|
|
Tipo di cavo |
Fibra pura OM3 a 6 conduttori |
|
|
Diametro complessivo del cavo |
3,0 mm |
|
|
Materiale esterno della giacca |
LSZH |
|
|
Raggio di curvatura (dinamico/statico) |
90 mm/45 mm |
|
|
Resistenza alla trazione (a lungo/breve termine) |
220N/300N (senza armatura) |
|
|
Resistenza allo schiacciamento (lungo termine/breve termine) |
80N/150N (senza armatura) |
|
|
Lunghezza opzionale (tolleranza ±30 cm) |
15m/20m/30m/40m/50m/60m/70m/80m/90m/100m (con tolleranza di +/-30cm) Lunghezza personalizzata disponibile. |
|
|
Consumo di energia |
470mW |
|
|
Alimentazione elettrica |
Non è richiesta alimentazione esterna |
|
Questo Cavo ottico attivo HDMI2.1 in fibra ottica pura 8K è imballato in ESD bag+Brown Pizza Box+Master Carton Box.
Sono disponibili confezioni personalizzate.
Download
| Versione dell'interfaccia | HDMI 2.1 |
|---|---|
| Consumo di energia | 470mW |
| Connettore A | HDMI tipo-A maschio |
| Connettore B | HDMI tipo-A maschio, cavo USB a Y da 5 V per alimentazione esterna |
| Abitazione | Materiale: Lega di zinco, Dimensioni: 45*19.5*13mm, Colore: Nero |
| Cavo | Cavo in fibra pura OM3 da 3,0 mm |
| Risoluzione | 4K@144Hz,8K@60Hz,10K@30Hz |
| Larghezza di banda | 48 Gbps (12 Gbps x 4 canali) |
| Audio | eARC, audio LPCM 7.1, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD e DTS-HD® Master Audio™ |
| Profondità di colore | 30/36/48 bit |
| Lunghezza | Fino a 300 metri |




















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.