Cabo de extensão de fibra ótica para auscultadores VR USB3.2 tipo C de 5 m
-Cabo de ligação de fibra ótica USB 3.2 para Tipo C, compatível com os auscultadores Quest 2 VR
-Carregamento rápido 9-20V@3A (60W)
-USB 3.2 Gen2 10Gbps
-Perfil EMI/RFI praticamente nulo para um desempenho sem falhas
-O design híbrido de fibra/cobre não requer alimentação externa
-Estende a longa distância até 8m
-O cabo pesa apenas 195g, para desfrutar de jogos PC-VR
O FUCC-3203-005 Cabo de extensão de fibra ótica USB 3.2 Gen2 Tipo C é um cabo ótico ativo concebido para ser leve, flexível e resistente, especialmente para proporcionar liberdade de movimentos e melhorar ainda mais a experiência de RV. Este cabo de extensão de fibra ótica para auscultadores RV foi especificamente concebido com uma ligação em ângulo reto de 90 graus para responder à ligação dos auscultadores RV e à crescente procura de ligações de elevada largura de banda, até 10 Gbps. Também fornece ligações plug-and-play que ultrapassam as limitações dos cabos de cobre tradicionais, permitindo distâncias alargadas para a transmissão de dados.
Liberte-se das limitações dos cabos e experimente a verdadeira liberdade de ligação com o FUCC-3203-005, um cabo de extensão de fibra ótica de qualidade superior concebido para aplicações exigentes como auscultadores VR, câmaras de conferência e muito mais.
Concebida para RV e mais além:
- Alta largura de banda: Até 10Gbps (USB 3.2 Gen 2)
- Compatível com versões anteriores: USB 2.0
- Fornecimento de energia: Até 60W (20V@3A)
- Instalação fácil: Plug-and-play, design unidirecional
- Conector angular de 90 graus: Perfeito para uma ligação confortável dos auscultadores VR.
- Leve, flexível e resistente: Construído para movimentos sem restrições, garantindo uma experiência de RV sem falhas.
- Construção duradoura: A caixa de injeção TPU e os conectores banhados a ouro resistentes à corrosão garantem um desempenho duradouro. Blindagem EMI: Protege contra interferências electromagnéticas para uma transmissão de dados fiável.
Construído para durar:
- Construção duradoura: A caixa de injeção TPU e os conectores banhados a ouro resistentes à corrosão garantem um desempenho duradouro.
- Blindagem EMI: Protege contra interferências electromagnéticas para uma transmissão de dados fiável.
Aplicações ideais:
- Fones de ouvido VR
- Salas de conferência
- PCs para jogos
- Home Theaters
- Equipamento de imagem médica
- Sistemas de videoconferência
- E mais!
Experimente o futuro da conetividade com o cabo de extensão de fibra ótica FUCC-3203-005 USB 3.2 Type-C.
Referências do tipo de conetor USB:
| USB 2.0 Tipo A USB 3.0 Tipo A USB 3.1 Tipo A ![]() |
USB 2.0 Tipo C USB 3.0 Tipo C USB 3.1 Tipo C ![]() |
| USB 2.0 Tipo B
|
USB 3.0 Tipo B
|
| USB 2.0 Micro B
|
USB 3.0 Micro B
|
| USB 2.0 Mini B USB 3.0 Mini B ![]() |
Garantia: 2 anos de garantia
Preencher para obter um orçamento agora
| Protocolos suportados | USB 3.2 GEN 2, USB 3.0, USB 2.0 |
|---|---|
| Máx. Taxa de dados | 10Gbps |
| Conector A | Macho tipo C |
| Conector B | Macho tipo C |
| Habitação | IP68 Injeção TPE |
| Cabo | Φ4.6mm Cabo Híbrido de Cobre+Fibra OM3, Revestimento de PVC compatível com RoHS |
| Min. Raio de curvatura | 50mm |
| Máx. Comprimento | 5 metros |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a 50°C (-4°F a 122°F) |
| Temperatura de armazenamento | -20°C a 70°C (-4°F a 158°F) |






























Avaliações
Ainda não existem avaliações.