Kit de cabos de extensão de fibra ótica 8K HDMI MPO-Destacável-300m-48Gbps
- -Conjunto de ligação HDMI 2.1 MPO amovível de 5 pés (1,5 m) para fonte e ecrã
- -Transmissão de fibra ótica pura para uma ligação sem EMI e sem lantência
- -Compatibilidade total com qualquer HDMI TMDS antigo até à velocidade total HDMI 2.1 FRL 48gigabit/s
- -Compatibilidade total com qualquer HDCP antigo até HDCP 2.3 ou superior
- -Compatível com HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Suporta qualquer resolução, incluindo SD HD 3D 4K 8K 10k
- -Suporta todas as taxas de fotogramas, incluindo 4K@30 4K@60 4K@120Hz 4K@144Hz 8K@60Hz
- -Suporta DSC 4K@240Hz
- -Suporta 4K@144Hz 4:4:4 sem compressão
- -Full 4:4:4 HDR10+ Não comprimido (HDMI 2.1 Standard FRL 48gigabit full speed)
- -Dolby Atmos, THX, TRUE-HD, áudio baseado em objectos, 5.1 e 7.1 não comprimido e áudio não comprimido de 32 canais
- -Especificações completas HDMI 2.1 incluindo DSC, ALLM, QFT, QMS, VRR, Dynamic HDR
- -Comprimento personalizado até 1000 pés (300 m)
Kit de extensão de fibra ótica 8K HDMI-MPO
O kit de cabos de extensão de fibra ótica FPHC-K2101 8K HDMI MPO é um dos AOCFIBERLINK‘O membro de transmissão única HDMI 8K de última geração da ProAV, que revoluciona o ProAV e as práticas do instalador. O seu design fino e flexível de fibra ótica pura simplifica significativamente as instalações de cabos na parede. Além disso, o extensor MPO facilita actualizações sem esforço, eliminando a necessidade de refazer a cablagem ou reinstalar cabos pré-existentes. Esta inovação simplifica os processos de instalação, tornando-se numa mudança de jogo para os profissionais da indústria audiovisual.

Porquê escolher a AOCFiberlink

Velocidade ultra-alta

Concha em liga de zinco de qualidade superior

Passagem flexível de cabos

Extremidades HDMI amovíveis

Conector MPO pré-terminado

Compatibilidade universal

Desempenho inigualável
4K/144Hz 8K/60Hz HDMI 2.1
Experiência AV de qualidade total 4:4:4 através de fibra ótica.
O que é que o kit contém?

- 1x cabo de extensão de fibra ótica OM3 blindado em aço inoxidável, revestido a LSZH, de 6 núcleos, com ligações MPO pré-terminadas em ambas as extremidades;
- 1x 5ft(1.5m) cabo destacável 8K HDMI 2.1 para MPO AOC para o lado da fonte;
- 1x Cabo MPO para 8K HDMI 2.1 AOC destacável de 5 pés (1,5 m) para o lado do ecrã (com fonte de alimentação externa USB-A 2.0)
- 2x Adaptadores MPO
Transferências
| Versão da interface | HDMI 2.1 |
|---|---|
| Consumo de energia | 500mW |
| Conector A | HDMI Tipo A (M) para MPO(M) |
| Conector B | HDMI Tipo A (M) para MPO(M) |
| Habitação | Material: Liga de Zinco, Dimensões: 45*19,5*13mm, Cor: Cinza |
| Cabo | Φ3.0mm Cabo de fibra pura OM3 blindado para extensão |
| Resolução | 4K@144Hz,8K@60Hz,10K@30Hz |
| largura de banda | 48 Gbps (12 Gbps x 4 canais) |
| áudio | eARC, áudio LPCM 7.1, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD e DTS-HD® Master Audio™ |
| Profundidade de cor | 30/36/48 bits |
| Comprimento | Até 1000 pés (300m) |





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.