Ultraschlankes 8K-Glasfaser-HDMI-Aktiv-Optik-Kabel-AM zu AM-48Gbps-8m
-Superschlank, ultradünn, transparent, flexibel und leicht;
-Unübertroffene 8K/60Hz & 4K/144Hz Auflösung;
-Premium-Hybrid-AOC-Lösung für verlustfreie Übertragung;
-48 Gbit/s Bandbreite;
- Griffiges Gehäuse aus Zinklegierung und vergoldete Anschlüsse
Die Baureihe FHDC-2102 Superschlankes 8K-Glasfaserkabel HDMI 2.1, auch bekannt als 8K HDMI Active Optical Cable, 8K HDMI Fiber Cable, HDMI 2.1 Fiber Cable, 8K HDMI 2.1 Active Optical Cable, 8K Optical HDMI Cable und 8K HDMI AOC, bietet außergewöhnliche Leistung und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Anwendungen.

Das FHDC-2102 8K HDMI 2.1 Fiber Active Optical Cable ist ein hochwertiges, superschlankes, flexibles und leichtes Glasfaser-Hybridkabel, das eine unübertroffene Übertragung und Flexibilität mit einer maximalen Datenrate von 48 Gbit/s bietet und atemberaubende Bilder mit Auflösungen von bis zu 8K (7680 x 4320p) bei 60 Hz und einer gleichmäßigen Bildwiederholrate von 144 Hz für 4K (3840 x 2160p) unterstützt. Dieses 8K HDMI 2.1 Glasfaserkabel unterstützt auch erweiterte Funktionen wie CEC, HDCP 2.3 und HDR für ein beeindruckendes Fernseherlebnis.

Highlight-Funktionen:
- Superschlank, flexibel und leicht
- 2 x 3 mm OD, transparenter PVC-Mantel, nahezu unsichtbar
- Hochwertige Auflösung: Unterstützt 8K@60Hz, 4K@144Hz, 4K@120Hz gemäß HDMI 2.1-Spezifikationen, abwärtskompatibel
- Grosse Bandbreite: 48 Gbit/s Kapazität, abwärtskompatibel
- Verlustfreie Übertragung: Liefert 8K@60Hz-Bilder, VR- und 3D-Anzeigesignale über große Entfernungen
- Dynamisches HDR: Optimiert Kontrast, Tiefe, Helligkeit und Farbraum Bild für Bild
- Hochwertige Audioqualität: Unterstützt bis zu 192 kHz, 24 Bit, unkomprimiertes 5.1 und 7.1, verlustfreie Dolby-Formate und 32-Kanal-Audio
- VRR für Gaming: Flüssiges Gameplay mit minimaler Verzögerung, Ruckeln und Frame-Tearing
- Erweiterte Funktionen: Unterstützt EDID, Selbsterkennungsfunktion, ALLM, QMS und QFT
- Langlebige Konstruktion: Gehäuse aus Zinklegierung, korrosionsbeständige vergoldete Anschlüsse
- EMI-Widerstand: Hohe Beständigkeit gegen elektromagnetische Störungen, wodurch eine sichere, strahlungsfreie Umgebung gewährleistet wird
- Anpassbar: Bis zu 20 m maximale Länge, kundenspezifische Länge, Logo und Verpackung möglich

Anwendungen:
- Gaming-PC
- Digitale Signatur
- LED-Schilder und Monitore für Stadien, Krankenhäuser und Versandzentren
- Medizinische Bildgebungsgeräte
- Video-Informationssystem zum Boarding am Flughafen
- Heimkino, Blu-ray, 3D-Video, Projektor, Set-Top-Box, DVR, Spielekonsolensteuerung und Monitoranschluss
- Radio- und Fernsehsender
- Videokonferenzausrüstung
- Sicherheitsüberwachungssystem


| Schnittstellenversion | HDMI 2.1 |
|---|---|
| Energieverbrauch | 250 mW |
| Stecker A | HDMI-Typ-A-Stecker, 24K vergoldetes Kupfer |
| Stecker B | HDMI-Typ-A-Stecker, 24K vergoldetes Kupfer |
| Gehäuse | Material: Zinklegierung, Abmessungen: 45 x 19,5 x 13 mm, Farbe: Grau |
| Kabel | 2x3mm, Hybrid, transparentes PVC |
| Auflösung | 8K@60Hz, 4K@144Hz, 4K@120Hz, HDR |
| Bandbreite | 48 Gbit/s (12 Gbit/s x 4 Kanäle) |
| Audio | eARC, Dolby® Atmos, DTS:X, LPCM 7.1 Audio, Dolby® Digital Plus, Dolby®, TrueHD und DTS-HD® Master Audio™ |
| Video | 3D, CEC, HDCP, HEC (HDMI-Ethernet-Kanal), SDTV (480i/p), Ultra HD 4K (2160i/p), Ultra HD 8K (4320i/p) |
| Länge | Bis zu 20 m (65 Fuß) |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.