Gepanzertes abnehmbares 4K HDMI2.0 AOC-Active Optisches Kabel,DM-AM,18Gbps
-Verlängert volle 4096 x 2160 / 3840 x 2160 (4K) bei 60Hz 4:4:4 Videosignale bis zu 150m (492ft)
Vollständige Unterstützung der HDMI 2.0-Spezifikation, einschließlich eARC, 21:9-Bildseitenverhältnis und mehr
-Kompatibel mit PCM, DTS-HD Master und Dolby Digital True HD Surround Sound
Praktisch Null EMI/RFI-Profil für einwandfreie Leistung
-Hybriddesign aus Glasfaser und Kupfer erfordert keine externe Stromversorgung
-Unterstützt HDCP 2.2 / EDID / DDC / CEC
Der FHDC-2103 Gepanzerte 4K HDMI2.0 AOC-Active Optische Kabel Typ AM zu D ist sehr robust und eignet sich perfekt für die härtesten Einsatzbedingungen im Verleih und auf der Straße. Dieses gepanzerte aktive optische 4K-HDMI-Kabel unterstützt Auflösungen bis zu 4K@60 (4:4:4) 18 Gbit/s über lange Kabelstrecken von bis zu 300 Metern, ohne dass eine externe Stromversorgung oder zusätzliche Extender erforderlich sind.
Die aktiven optischen 4K-HDMI-2.0-Faserkabel bestehen aus hochwertigen Hybrid-Glasfaserkabeln (3 Fasern und 7 Kupfer) und bieten unübertroffene Übertragungsmöglichkeiten. Mit einer maximalen Datenrate von 18 Gbit/s liefern diese Kabel High-Speed-Leistung und gewährleisten eine makellose visuelle Qualität mit Auflösungen von bis zu 4096 x 2160/3840 x 2160 (4K) bei 60-Hz-Videosignalen. Erleben Sie das volle Farbspektrum mit 4:4:4 und genießen Sie erweiterte Funktionen wie HDR und eARC – und das alles ohne Signalverlust, selbst über große Entfernungen.
Highlight-Funktionen:
- Idealer Ersatzfür Klotz FOAHD,FOAUHD,FOAUH,FOAUHR, L-COM AOC-HDAA20A4K Reihe, Beetek GHD05, Eaton P568FA Und Kramer CRS-PlugNView-H Serie
- Hohe Auflösung: Unterstützt 4K@60Hz 4:4:4-Videosignale bis zu 150 Meter für ein hochwertiges Seherlebnis.
- Grosse Bandbreite: 18 Gbit/s Kapazität, gewährleistet eine schnelle und zuverlässige Übertragung von Multimedia-Inhalten
- Verlustfreie Übertragung: Liefert 4K@60Hz-Bilder, VR- und 3D-Anzeigesignale über große Entfernungen
- Schnelle Bildwiederholfrequenz: 60 Hz bei 4K-Auflösung für gestochen scharfe Bilder; höhere Raten bei niedrigeren Auflösungen
- Dynamisches HDR: Optimiert Kontrast, Tiefe, Helligkeit und Farbraum Bild für Bild
- Verbessertes eARC: Vereinfacht die Konnektivität und Audiooptimierung für mehrere Komponenten
- Hochwertige Audioqualität: Unterstützt bis zu 192 kHz, 24 Bit, unkomprimiertes 5.1 und 7.1, verlustfreie Dolby-Formate und 32-Kanal-Audio
- VRR für Gaming: Flüssiges Gameplay mit minimaler Verzögerung, Ruckeln und Frame-Tearing
- Erweiterte Funktionen: Unterstützt EDID, Selbsterkennungsfunktion, ALLM, QMS und QFT
- Langlebige Konstruktion: Gehäuse aus Zinklegierung, korrosionsbeständige vergoldete Anschlüsse
- EMI-Widerstand: Hohe Beständigkeit gegen elektromagnetische Störungen, wodurch eine sichere, strahlungsfreie Umgebung gewährleistet wird
- Anpassbar: Bis zu 150 m maximale Länge (maximal 30 m für eARC), kundenspezifische Länge, Logo und Verpackung verfügbar
Anwendungen:
- Digitale Signatur
- LED-Schilder und Monitore für Stadien, Krankenhäuser und Versandzentren
- Medizinische Bildgebungsgeräte
- Video-Informationssystem zum Boarding am Flughafen
- Heimkino, Blu-ray, 3D-Video, Projektor, Set-Top-Box, DVR, Spielekonsolensteuerung und Monitoranschluss
- Radio- und Fernsehsender
- Videokonferenzausrüstung
- Sicherheitsüberwachungssystem
| Schnittstellenversion | HDMI 2.0, abwärtskompatibel mit HDMI 1.4 |
|---|---|
| Energieverbrauch | 250 mW |
| Stecker A | HDMI-Typ-A-Stecker, 24K vergoldetes Kupfer |
| Stecker B | HDMI-Typ-A-Stecker, 24K vergoldetes Kupfer |
| Gehäuse | Material: Zinklegierung, Abmessungen: 45 x 19,5 x 13 mm, Farbe: Grau |
| Kabel | Φ4,8-mm-Hybridkabel, RoHS-konformer PVC-Mantel |
| Auflösung | 2160p und 4K@60Hz |
| Bandbreite | 18 Gbit/s (6 Gbit/s x 3 Kanäle) |
| Audio | eARC, LPCM 7.1 Audio, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD und DTS-HD® Master Audio™ |
| Farbtiefe | 30/36/48-Bit |
| Länge | Bis zu 150 Meter |















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.