Cabo ótico ativo USB-C de 10 m Vídeo 8K Dados 10G PD70W
-Cabo ótico ativo USB-C, para Bose VB-1 Videobar
Modo Alt Displayport 1.4 de -4 pistas (suporta resoluções de vídeo até 8K@60Hz e 4K@144Hz)
-USB3.2 Gen 2 10Gbps “SuperSpeed” (Webcam 4K, armazenamento SSD)
Carregamento rápido de -70 W e eMarker (carregamento rápido de computadores portáteis, tablets e telemóveis)
-Comprimento alargado até 15m
-Perfil EMI/RFI praticamente nulo para um desempenho sem falhas
-O design híbrido de fibra/cobre não requer alimentação externa
FAQ
O FUCC-3202 Cabo ótico ativo de fibra USB-C é também designado por cabo ótico ativo USB-C, cabo de fibra ótica USB-C, cabo ativo USB-C, cabo híbrido USB AOC, cabo ótico USB-C. É uma solução de cablagem multifuncional especificamente concebida para dar resposta à crescente procura de vídeo com resoluções UHD até 8K@60Hz e transmissão de dados com elevada largura de banda até 10 Gbps, proporcionando ligações USB-C plug-and-play que ultrapassam as limitações dos cabos de cobre tradicionais.
O cabo ótico ativo de fibra USB-C suporta dispositivos periféricos contemporâneos que utilizam a mais recente ligação USB 3.2 Gen 2 Type-C, incluindo dispositivos AR/VR imersivos, câmaras de salas de conferência, sistemas de visão artificial, CCTV ou dispositivos de armazenamento. Com 10 m de comprimento e uma potência PD de 70 W/3 A, os utilizadores podem esperar um desempenho superior e uma experiência plug-and-play perfeita para a maioria das aplicações em salas de reuniões e mesas de apresentação. Diga adeus ao incómodo das configurações complicadas e desfrute de uma conetividade sem esforço com o nosso cabo ótico ativo FUCC-3202 USB 3.2 GEN 2 tipo C para C.
Recursos de destaque:
- Resoluções de vídeo UHDDP1.4 de 4 pistas alternadas até 8K@60Hz e 4K@144 Hz
- Alta largura de banda: em conformidade com USB 3.2 Gen 2, até 10Gbps de super velocidade
- Compatível com versões anteriores: Suporta USB 3.0 a 5Gbps, USB 2.0 a 480Mbps
- Transmissão alargada: Transmissão sem perdas até 15m (50 pés)
- Fornecimento de energia: 100W para 5m, 70W para 10m, 60W para 15m fornecimento de energia ao dispositivo remoto
- Instalação fácil: Plug and play, verdadeiro hot swappable
- Identificação fácil: design direcional com identificação da marcação a laser
- Construção durável: Carcaça em liga de zinco, conectores banhados a ouro resistentes à corrosão
- Resistência EMI: Elevada resistência à EMI, garantindo uma transmissão fiável e de elevado desempenho
- Personalização: logótipo personalizado, embalagem e comprimento até 15m disponíveis
Formulários:
- Sistema de vídeo a bordo do avião
- Videoconferência (câmaras PZT, videobares, câmaras Web)
- PC para jogos
- Cinema em casa
- Painéis de sinalização LED
- Terminal Móvel
- Equipamento de imagiologia médica
- Fones de ouvido de realidade virtual

Referências do tipo de conetor USB:
| USB 2.0 Tipo A USB 3.0 Tipo A USB 3.1 Tipo A ![]() |
USB 2.0 Tipo C USB 3.0 Tipo C USB 3.1 Tipo C ![]() |
| USB 2.0 Tipo B
|
USB 3.0 Tipo B
|
| USB 2.0 Micro B
|
USB 3.0 Micro B
|
| USB 2.0 Mini B USB 3.0 Mini B ![]() |
Garantia: 2 anos de garantia
| Resolução de vídeo | DP 1.4, 8K/60Hz ou 4K/144Hz (máximo) |
|---|---|
| Protocolos suportados | USB 3.2 GEN 2, USB 3.0, USB 2.0 |
| Taxa de dados | 10Gbps(Máximo) |
| Máx. Taxa de dados | 10Gbps |
| Conector A | USB 3.2 tipo C macho |
| Conector B | USB 3.2 tipo C macho |
| Habitação | Material: liga de zinco, cor: turquesa |
| Cabo | Cabo híbrido Cooper+Ótico de 6,0 mm, revestimento TPE compatível com RoHS |
| Min. Raio de curvatura | 30mm |
| Máx. Comprimento | 15 metros (50 pés) |
| Fornecimento de energia | 100W para 5m, 70W para 10m, 60W para 15m (máximo) |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a 50°C (-4°F a 122°F) |
| Temperatura de armazenamento | -20°C a 70°C (-4°F a 158°F) |



























Avaliações
Ainda não existem avaliações.