Cable óptico activo HDMI2.1 de fibra pura 4K@144Hz 8K
- -Preensamblado 8K HDMI 2.1 para fuente y pantalla
- -Fibra óptica pura OM3 de primera calidad para una transmisión sin interferencias electromagnéticas ni lantenencia.
- -48 Gbps de ancho de banda
- -Compatible con HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Longitud personalizada de hasta 300 m (1000 pies)
Este 8K de fibra óptica pura HDMI2.1 cable óptico activo se embala normalmente en una bolsa de ESD + marrón Pizza Box + Master Caja de cartón. Embalaje personalizado está disponible.
Cable óptico activo HDMI2.1 de fibra pura 4K@144Hz 8K
AOCFiberlink’FPHC-2102 Cable de fibra óptica pura HDMI 2.1 8K redefine la conectividad 8K UHD. Aprovechando la exclusiva tecnología AOC+ y los últimos estándares HDMI 2.1, este cable HDMI de fibra óptica pura 8K transmite sin esfuerzo señales 8K@60 Hz y 4K@144 Hz. Su ancho de banda de 48 Gbps admite HDR dinámico, eARC y profundidad de color de 12 bits. Con una longitud personalizada para distancias de hasta 500 metros, elimina las interferencias electromagnéticas y la pérdida de señal, garantizando un rendimiento impecable en configuraciones audiovisuales, conferencias, imágenes médicas y sistemas de cine en casa de gama alta.

Por qué elegir AOCFiberlink

Velocidad ultrarrápida

Carcasa de aleación de zinc de alta calidad
Características
- -Compatibilidad total con cualquier TMDS HDMI heredado hasta HDMI 2.1 FRL 48Gbps de velocidad máxima
- -Compatibilidad total con cualquier HDCP heredado hasta HDCP 2.3 o superior
- -Compatible con HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Admite cualquier resolución, incluida SD HD 3D 4K 8K 10k
- -Admite todas las frecuencias de imagen, incluida 4K@30 4K@60 4K@120Hz 4K@144Hz 8K@60Hz
- -Soporta DSC 4K@240Hz
- -Soporta 4K@144Hz 4:4:4 sin comprimir
- -Full 4:4:4 HDR10+ sin comprimir (HDMI 2.1 estándar FRL 48gigabit a toda velocidad)
- -Dolby Atmos, THX, TRUE-HD, audio basado en objetos, 5.1 y 7.1 sin comprimir, y audio de 32 canales sin comprimir.
- -Especificaciones completas HDMI 2.1 incluyendo DSC, ALLM, QFT, QMS, VRR, HDR dinámico
Especificaciones técnicas
Extremo Working Entorno:
|
Artículo |
Símbolo |
Valor mínimo |
Valor máximo |
Unidad |
|
Tensión |
VCC |
4.5 |
5.5 |
V |
|
Temperatura de trabajo |
Top |
0 |
50 |
°C |
|
Temperatura de almacenamiento |
Ts |
-40 |
70 |
°C |
|
Humildad en el almacenamiento |
Hs |
10 |
80 |
%RH |
Recomendado Working Entorno:
|
Artículo |
Símbolo |
Valor mínimo |
Valor máximo |
Unidad |
|
Tensión |
VCC |
4.75 |
5.25 |
V |
|
Temperatura de trabajo |
Top |
0 |
50 |
°C |
Especificaciones técnicas:
|
Artículo |
Descripción |
|
|
Fuente |
Transmitir(Fuente) |
Receptor(Pantalla) |
|
HDCP Y DDC |
HDCP 2.2 Totalmente compatible con la comunicación bidireccional EDID y HDCP |
|
|
Ancho de banda de vídeo |
Máximo 12Gbps/*4 Canales+ Reloj |
|
|
Banda ancha |
Máximo48Gbps |
|
|
Solución |
Conjunto VCSEL de 850 nm de 4 canales |
4 CH GaAs PD array |
|
Tipo de conector |
HDMI tipo A + HDMI tipo A |
|
|
Tipo de cable |
Fibra pura OM3 de 6 núcleos |
|
|
Diámetro total del cable |
3,0 mm |
|
|
Material exterior de la chaqueta |
LSZH |
|
|
Radio de curvatura (dinámico/estático) |
90 mm/45 mm |
|
|
Resistencia a la tracción (largo plazo/corto plazo) |
220N/300N(sin armadura) |
|
|
Resistencia al aplastamiento (Largo plazo/Corto plazo) |
80N/150N (sin armadura) |
|
|
Longitud opcional (Tolerancia±30cm) |
15m/20m/30m/40m/50m/60m/70m/80m/90m/100m (con +/-30cm de tolerancia) Longitud personalizada disponible. |
|
|
El consumo de energía |
470 mW |
|
|
Fuente de alimentación |
No requiere alimentación externa |
|
Este Cable óptico activo HDMI2.1 de fibra óptica pura 8K se embala en bolsa ESD+caja de pizza marrón+caja de cartón Master.
Embalaje personalizado disponible.
Descargas
| Versión de interfaz | hdmi 2.1 |
|---|---|
| El consumo de energía | 470 mW |
| Conector A | HDMI tipo A macho |
| Conector B | HDMI tipo A macho, cable USB Y de 5 V para alimentación externa |
| Alojamiento | Material: Aleación de Zinc, Dimensiones: 45*19.5*13mm, Color: Negro |
| Cable | Φ3.0mm Cable de Fibra Pura OM3 |
| Resolución | 4K@144Hz,8K@60Hz,10K@30Hz |
| Banda ancha | 48 Gbps (12 Gbps x 4 canales) |
| Audio | eARC, audio LPCM 7.1, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD y DTS-HD® Master Audio™ |
| Profundidad del color | 30/36/48 bits |
| Longitud | Hasta 300 m (1000 pies) |




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.