Cabo ótico ativo HDMI2.1 de fibra pura 4K@144Hz 8K
- -Pré-montado 8K HDMI 2.1 para fonte e ecrã
- -Fibra ótica pura OM3 de primeira qualidade para uma transmissão sem EMI e sem lantência
- Largura de banda de -48 Gbps
- -Compatível com HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Comprimento personalizado até 1000 pés (300 m)
Este cabo ótico ativo HDMI2.1 de fibra ótica pura 8K é normalmente embalado num saco ESD + caixa de pizza castanha + caixa de cartão principal. Embalagem personalizada está disponível.
Cabo ótico ativo HDMI2.1 de fibra pura 4K@144Hz 8K
AOCFiberlink’FPHC-2102 Cabo de fibra ótica pura 8K HDMI 2.1 redefine a conetividade 8K UHD. Aproveitando a tecnologia exclusiva AOC+ e as mais recentes normas HDMI 2.1, este cabo HDMI de fibra ótica pura 8K transmite sem esforço sinais 8K@60 Hz e 4K@144 Hz. A sua largura de banda de 48 Gbps suporta HDR dinâmico, eARC e profundidade de cor de 12 bits. Com comprimento personalizado construído para distâncias de até 500 metros, elimina a interferência eletromagnética e a perda de sinal, garantindo um desempenho impecável em configurações AV, conferências, imagens médicas e home theaters de alta qualidade.

Porquê escolher a AOCFiberlink

Velocidade ultra-alta

Concha em liga de zinco de qualidade superior
Caraterísticas
- -Compatibilidade total com qualquer HDMI TMDS antigo até à velocidade total HDMI 2.1 FRL 48Gbps
- -Compatibilidade total com qualquer HDCP antigo até HDCP 2.3 ou superior
- -Compatível com HDMI 2.0/1.4/1.3
- -Suporta qualquer resolução, incluindo SD HD 3D 4K 8K 10k
- -Suporta todas as taxas de fotogramas, incluindo 4K@30 4K@60 4K@120Hz 4K@144Hz 8K@60Hz
- -Suporta DSC 4K@240Hz
- -Suporta 4K@144Hz 4:4:4 sem compressão
- -Full 4:4:4 HDR10+ Não comprimido (HDMI 2.1 Standard FRL 48gigabit full speed)
- -Dolby Atmos, THX, TRUE-HD, áudio baseado em objectos, 5.1 e 7.1 não comprimido e áudio não comprimido de 32 canais
- -Especificações completas HDMI 2.1 incluindo DSC, ALLM, QFT, QMS, VRR, Dynamic HDR
Especificações técnicas
Extremo Wtrabalho Eambiente:
|
Item |
Símbolo |
Valor mínimo |
Valor máximo |
Unidade |
|
Tensão |
VCC |
4.5 |
5.5 |
V |
|
Temperatura de funcionamento |
Topo |
0 |
50 |
°C |
|
Temperatura de armazenamento |
Ts |
-40 |
70 |
°C |
|
Humildade de armazenamento |
Hs |
10 |
80 |
%RH |
Recomendado Wtrabalho Eambiente:
|
Item |
Símbolo |
Valor mínimo |
Valor máximo |
Unidade |
|
Tensão |
VCC |
4.75 |
5.25 |
V |
|
Temperatura de funcionamento |
Topo |
0 |
50 |
°C |
Especificações técnicas:
|
Item |
Descrição |
|
|
Fonte |
Transmitir(Fonte) |
Recetor (ecrã) |
|
HDCP E DDC |
HDCP 2.2 Suporta totalmente a comunicação bidirecional EDID e HDCP |
|
|
Largura de banda de vídeo |
Máximo de 12 Gbps/*4 canais+ relógio |
|
|
largura de banda |
Máximo48Gbps |
|
|
Solução |
Matriz VCSEL de 850 nm com 4 canais |
4 CH GaAs PD array |
|
Tipo de conetor |
HDMI tipo A + HDMI tipo A |
|
|
Tipo de cabo |
Fibra pura OM3 de 6 núcleos |
|
|
Diâmetro total do cabo |
3,0 mm |
|
|
Material exterior do casaco |
LSZH |
|
|
Raio de curvatura (dinâmico/estático) |
90mm/45mm |
|
|
Resistência à tração (longo prazo/curto prazo) |
220N/300N(sem armadura) |
|
|
Resistência ao esmagamento (longo prazo/curto prazo) |
80N/150N (sem armadura) |
|
|
Comprimento opcional (Tolerância±30cm) |
15m/20m/30m/40m/50m/60m/70m/80m/90m/100m (com tolerância de +/-30cm) Comprimento personalizado disponível. |
|
|
Consumo de energia |
470mW |
|
|
Fonte de energia |
Não necessita de alimentação externa |
|
Este Cabo ótico ativo HDMI2.1 de fibra ótica pura 8K é embalado em saco ESD + caixa de pizza castanha + caixa de cartão principal.
Embalagens personalizadas estão disponíveis.
Transferências
| Versão da interface | HDMI 2.1 |
|---|---|
| Consumo de energia | 470mW |
| Conector A | HDMI Tipo A macho |
| Conector B | Cabo HDMI Tipo A macho, cabo Y USB de 5V para alimentação externa |
| Habitação | Material: Liga de zinco, Dimensões: 45*19,5*13mm, Cor: Preto |
| Cabo | Φ3.0mm Cabo OM3 de fibra pura |
| Resolução | 4K@144Hz,8K@60Hz,10K@30Hz |
| largura de banda | 48 Gbps (12 Gbps x 4 canais) |
| áudio | eARC, áudio LPCM 7.1, Dolby® Digital Plus, Dolby® TrueHD e DTS-HD® Master Audio™ |
| Profundidade de cor | 30/36/48 bits |
| Comprimento | Até 1000 pés (300m) |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.